Ексклюзивы
понедельник, 08 сентября 2008 18:40

Представлен проект велопарка лондонской Олимпиады (ФОТО)

Организаторы Олимпиады 2012 года в Лондоне представили план парка для велосипедных состязаний. В нем будут построены велодром, вместимостью 6 тыс. человек и площадка для BMX.


План был разработан при участии местных велогонщиков. Дорожки для велосипедов и площадки для горных велосипедов будут достроены после игр и станут доступными для общественного пользования. Также после игр парк будет соединен с маршрутами, пересекающими город.


Велосипедист Крис Хой, который завоевал три награды в Пекине и принимающий участие в разработке плана велодрома, сообщил, что рад принимать участие в этом проекте.

"Я бы не стал олимпийским чемпионом, если бы не катался на велосипеде в местных парках, когда рос, - сказал Хой. - Таким образом, я рад принимать участие в разработке нового велопарка, который предоставит больше возможностей людям разных возрастов и способностей".

Газета.ру

Сейчас вы читаете новость «Представлен проект велопарка лондонской Олимпиады (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть