Ексклюзивы
среда, 15 октября 2008 14:49

Правительство Шотландии стало спонсором футбольного Кубка страны

В этом и следующем сезоне у Кубка Шотландии будут два довольно необычных спонсора - шотландское правительство и бизнесмен из Глазго.

Бывший директор "Селтика" Уилли Хэфи предоставит комитету 1 миллион фунтов, в то время как шотландское правительство будет обладать всеми имиджевыми правами на соревнование.

Президент Футбольной Ассоциации Джордж Пит заявил: "Если мы сможем использовать волшебство кубкового турнира для того, чтобы привлечь интерес к нашей стране, чтобы стимулировать людей к здоровому способу жизни, то это будет великолепно."

Турнир будет проходить под официальным названием "Возвращение Кубка на родину" и послужит для привлечения туристов в Шотландию в 2009-м - год также ознаменуется 250-й годовщиной со дня рождения национального поэта Шотландии Роберта Бернса.

Впервые Кубок Шотландии был разыгран в сезоне 1873-74. 32 раза его выигрывали "Рейнджерс", тем не менее, рекорд за "Селтиком" - 34 победы.

football.ua

Сейчас вы читаете новость «Правительство Шотландии стало спонсором футбольного Кубка страны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть