Ексклюзивы
четверг, 24 июля 2008 17:36

Воздух в Пекине не повлияет на здоровье олимпийцев

Эксперт Института спортивной медицины при Главном государственном управлении по делам физкультуры и спорта КНР Ма Юнь заверила, что качество воздуха в Пекине во время Олимпийских игр не будет угрожать здоровью спортсменов и влиять на уровень их спортивного мастерства, сообщает Газета.Ру.

"Действительно существует разница между Пекином и рядом других крупных городов мира, однако качество атмосферы в Пекине заметно улучшилось, – цитирует Юнь sportbox.ru. – К тому же почти все соревнования по легкой атлетике будут проводиться вечером. При невысокой температуре и влажности воздуха атмосферные загрязнения легко рассеять. В этой связи следует сказать, что зарубежные спортсмены могут быть спокойны".

Юнь также рекомендует спортсменам как можно меньше находиться в многолюдных местах, есть больше овощей и фруктов, принимать меры для профилактики заболеваний дыхательной системы.

МОК в марте 2008 года опубликовал итоги оценки качества воздуха в Пекине, согласно которым оно признано хорошим и не нанесет ущерба здоровью спортсменов.

В настоящее время содержание в воздухе двуокиси серы, двуокиси азота и окиси углерода в Пекине соответствует государственным стандартам. В целях снижения содержания пыли и взвешенных частиц в Пекине закрыт ряд предприятий, серьезно загрязнявших окружающую среду, введены ограничения на движение автомобилей. Принятые меры уже дали заметный результат.

Сейчас вы читаете новость «Воздух в Пекине не повлияет на здоровье олимпийцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть