Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2007 17:26

Помощником Кумана в "Валенсии" стал Бакеро

Помощником Рональда Кумана в "Валенсии" станет Хосе Мари Бакеро, который раньше вместе с голландцем защищал цвета "Барселоны", информирует www.sport.com.ua.

Бакеро подписал с "летучими мышами" контракт на два с половиной года. Нападающий, поменявший потом амплуа на атакующего полузащитника, футбольную карьеру начинал в "Реал Сосьедад", с которым в 1981 и 1982 годах отпраздновал победы в чемпионате Испании. В 1988 он перешел в "Барселону", которой на тот момент руководил Йохан Кройфф. В составе гранатово-синих Бакеро четырежды выиграл Примеру, а в 1992 году вместе с Куманом отпраздновал победу в Кубке европейских чемпионов. Именно тогда каталонский клуб называли "командой-мечтой".

Повесив бутсы на гвоздь, Бакеро работал помощником у Лоренцо Серра Феррера, а затем Луиса ван Галя в "Барселоне". В сезоне 2004/05 он возглавил вторую команду "Малаги", а в 2005 году стал спортивным директором "Реал Сосьедад". В марте 2006 года Бакеро возглавил эту команду и спас ее от понижения в классе. В октябре 2006 года бывший игрок сборной Испании был уволен, после чего на несколько месяцев вернулся в "Малагу", а затем принял предложение "Валенсии" и стал помощником Кумана.

В групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА "Валенсия", набравшая после четырех туров три очка, занимает последнее место в группе В. В двух последних встречах испанцы уступили "Русенборгу".

Сейчас вы читаете новость «Помощником Кумана в "Валенсии" стал Бакеро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи