Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2007 18:18

Умер старейший игрок в американский футбол

В Америке скончался старейший из футболистов, когда-либо выступавших в НФЛ, Сэм Дана. В возрасте 104 лет бывший игрок в американский футбол тихо умер во сне от осложнений, вызванных вирусной инфекцией, сообщает Газета.Ру.

Свою карьеру в Национальной футбольной лиге Сэм Дана начал в 1926 году с "Хартфорд Блюз". Правда, болельщики Даны знали этого раннингбэка по имени Сэм "Смоук" Салеми. Он сменил фамилию на Дану в 1945 году. Это привело к тому, что бюро статистики НФЛ долгое время считало Дану умершим. На самом же деле, его перепутали с другим футболистом по фамилии Салеми, который действительно умер в 1969 году.

Недоразумение выяснилось только в 2002 году. Тогда сын Сэма Даны Боб послал в Зал славы НФЛ письмо, в котором приводил доказательства того, что его отец до сих пор жив. Проверив эту информацию, НФЛ признала Дану старейшим из живущих футболистов.

Сейчас вы читаете новость «Умер старейший игрок в американский футбол». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи