воскресенье, 25 марта 2007 17:22

Поляк Адам Малыш четвертый раз выигрывает Кубок мира по прыжкам с трамплина

Летающий лыжник из Польши Адам Малыш стал четырехкратным обладателем Кубка мира, информирует Евроспорт.

В воскресенье на последнем этапе Кубка мира в Словении Малыш показал лучший результат в первом прыжке с трамплина, улетев на 220 метров. Из-за плохих погодный условий вторая попытка была отменена, таким образом поляк одержал победу и выиграл титул.

В итоговом зачете Кубка мира Малыш набрал 1453 очка, опередив занявшего второе место норвежца Андерса Якобсена (1319) и швейцарца Симона Амманна (1167). Лучший из россиян Дмитрий Васильев (523) занял итоговое 11-е место.

Для 29-летнего Малыша победа в нынешнем сезоне стала четвертой в карьере. Ранее призер Олимпийских игр-2002 в Солт-Лейк-Сити выигрывал титулы в 2001-2003 годах.

Сейчас вы читаете новость «Поляк Адам Малыш четвертый раз выигрывает Кубок мира по прыжкам с трамплина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua