Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 10:58

Побили авторитетного украинского баскетбольного рефери

Побили авторитетного украинского баскетбольного рефери

В четверг в восемь тридцать утра напали на одного из самых авторитетных баскетбольных арбитров страны Владимира Драбиковского. Произошло это буквально в нескольких шагах от дома, в котором живет рефери на столичной улице Белорусской.

По словам Драбиковского, на него напали трое юнцов – сначала сзади ударили по голове, а затем стали добивать какими-то металлическими предметами. Впоследствии стражи порядка нашли обмотанный в целлофан молоток, который, очевидно, и был одним из средств нападения. Никаких вещей Драбиковского нападающие не взяли. То есть – по убеждению арбитра - это было не ограбление.

Медицинское обследование показало, что у Драбиковского - сотрясение мозга, повреждения грудной клетки, а также сломан палец. При содействии президента Федерации Баскетбола Украины Александра Волкова, дело о нападении взял на личный контроль замминистра МВД Владимир Евдокимов.

Пострадавший имеет конкретные подозрения и уже назвал стражам порядка фамилии этих людей. После нападения к Драбиковскому прикрепили личного охранника, а место, где будет лечиться рефери, пока не разглашается.

Уже в понедельник ФБУ проведет экстренное заседание, на котором будет рассмотрен этот досадный инцидент. До той поры представители милиции пообещали предоставить первые результаты по делу.

- Мы внедрили новую систему, когда судьи абсолютно независимы от клубов и судят честно - взяток не берут. Кого-то это не устраивает. Я занимаюсь со своими коллегами назначениями, со мной договориться невозможно. Поэтому у кого-то не выдержали нервы, - сказал пострадавший.

Подробности.ua

"Мегаспорт"

Сейчас вы читаете новость «Побили авторитетного украинского баскетбольного рефери». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть