пятница, 15 августа 2008 10:05

Плаванье. Немка стала первой на стометровке вольным стилем

Немецкая пловчиха Бритта Штеффен выиграла золото Олимпиады-2008 на дистанции 100 метров вольным стилем. Второе место заняла австралийка Лисбет Триккетт, а бронзовая награда досталась американке Натали Коглин.

После 50 метров заплыва Триккетт занимала первое место, а Штеффен шла последней, отставая от австралийки на 86 сотых секунды. Однако на второй половине дистанции немка заметно прибавила и выиграла золото с новым олимпийским рекордом (53,12 секунды). Триккетт отстала от чемпионки на четыре сотых, сообщает Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Плаванье. Немка стала первой на стометровке вольным стилем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua