четверг, 21 августа 2008 09:26

Плаванье. На дистанции 10 км победил голландец

Голландский пловец Мартен ван дер Вейден стал олимпийским чемпионом на дистанции десять километров на открытой воде. Серебряную медаль завоевал британец Дэвид Дэвис, а бронзовую - немец Томас Лурц.

Примерно за 500 метров до финиша Дэвис попытался оторваться от общей группы пловцов, но вскоре его догнал ван дер Вейден, а затем к лидерам приблизился Лурц. Судьба медалей решилась на последних метрах дистанции, и голландец уверенно опередил обоих конкурентов, пишет Lenta.ru

Украинец Игорь Червинский финишировал 12-м, преодолев дистанцию за 1 час и 52 минуты и отстав от голландца на 23 секунды.

Сейчас вы читаете новость «Плаванье. На дистанции 10 км победил голландец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua