Ексклюзивы
пятница, 26 сентября 2008 15:07

Отец Платини отчитал его за критику Венгера

Президент УЕФА Мишель Платини признался, что его отец Алдо сделал ему строгий выговор. Серьезный нагоняй глава европейского футбольного хозяйства получил… за свой излишне длинный язык!

Как сообщает The Telegraph, поводом для разбирательств в благородном семействе стали высказывания мсье Мишеля, который позволил себе слишком резкие, как он сам впоследствии и признал, слова в адрес тренера лондонского "Арсенала" Арсена Венгера.

В одном из интервью бывший капитан сборной Франции поглумился над желанием главного "канонира" использовать в футболе видео-повторы. "Буду счастлив, если он (Венгер – прим.) никогда этого не дождется, – заявил он.

Кроме того, президент УЕФА едко "уколол" тренера "Арсенала", комментируя результат матча "Ромы" с румынским "Клужем" (1:2). "Это то, за что мы любим футбол – непредсказуемость. Когда маленькая команда может обыграть большую. И это, чего так не хочет Венгер. Для него на первом месте бизнес, а потом уже игра", – припечатал он.

Эти выпады вызвали у мсье Арсена, понятное дело, шок и негодование. Коллегу активно поддержала Английская ассоциация тренеров, а когда в дело вмешался мсье Алдо, Мишелю пришлось совсем туго. В памяти, видимо, живо всплыли воспоминания из детства, постановки в угол, а то и, глядишь, трепка ремнем…

В общем, президент УЕФА открыто признал, что Платини-младший прилично "получил на орехи" от Платини-старшего, а также что был излишне резок в отношении своего старого доброго друга Арсена…

Кстати, любопытный факт. Свой тренерский путь нынешний Венгер начал в "Нанси", куда его взял… да-да, конечно, Алдо Платини.

sport.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Отец Платини отчитал его за критику Венгера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть