Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 17:06

Полузащитника "Уигана" приговорили к шести месяцам условного тюремного заключения

Гаагский суд приговорил к шести месяцам условного тюремного заключения голландского полузащитника марокканского происхождения Рашида Буазуана, ранее выступавшего за роттердамскую "Спарту", за нанесение тяжелой травмы сопернику.

Жертвой Буазуана в 2004 году стал игрок "Гоу Эхэд Иглз" Нильс Кокмейер. Во время матча чемпионата Голландии игрок "Спарты" с разбега прямой ногой влетел в ногу производившему удар по мячу Кокмейеру, в результате чего тот получил перелом большой берцовой кости. Кокмейеру пришлось досрочно закончить карьеру в возрасте 26 лет. А Верховный голландский суд назначил Буазуану условный срок, посчитав, что его поступок носил не только умышленный характер, но и преступный умысел.

Теперь футболист, ныне выступающий за английский "Уиган", рискует угодить за решетку, если в течение следующих шести месяцев снова покалечит кого-то на футбольном поле.

ИА REGNUM

Сейчас вы читаете новость «Полузащитника "Уигана" приговорили к шести месяцам условного тюремного заключения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть