Ексклюзивы
пятница, 18 июля 2008 16:04

Писториус не выступит на Олимпиаде

Южноафриканский бегун-ампутант Оскар Писториус не выступит на Олимпиаде в Пекине. Бегун не смог выполнить квалификационный норматив (44,55 секунды) в индивидуальном забеге. Решение вопроса о его участии в мужской эстафете 4х400 метров оставалось за Федерацией легкой атлетики ЮАР, и ее представители не включили Писториуса в состав сборной.

Президент Федерации легкой атлетики ЮАР отметил, что спортсмена не включат в состав участников эстафеты 4х400 метров, потому что у сборной есть четыре бегуна, показавших хорошие результаты.

Ранее Международная федерация легкой атлетики (IAAF) запретила Писториусу участвовать в отборе на Олимпиаду-2008, посчитав, что протезы дают бегуну дополнительное преимущество. Спортсмен подал апелляцию и выиграл дело, но на рассмотрение этого вопроса ушло много времени, в течение которого Писториус не тренировался. Южноафриканский легкоатлет считает, что плохой результат его квалификационного забега связан с длительным отсутствием практики.

Бегун продолжит тренироваться и планирует принять участие в Олимпийских играх 2012 года, которые пройдут в Лондоне.

Лента.ru со ссылкой на АР

Сейчас вы читаете новость «Писториус не выступит на Олимпиаде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи