Ексклюзивы
суббота, 25 августа 2007 09:59

После двух видов семиборья Блонская третья с тремя личными рекордами

После двух видов семиборья Блонская третья с тремя личными рекордами

В Осаке стартовал чемпионат мира по легкой атлетике. Одной из претенденток на медаль в семиборье является украинка Людмила Блонская, 29 лет.

В утренней сессии состоялись два вида. На дистанции 100 метров с барьерами с личным рекордом победила Джессика Энис из Великобритании - 12,97 секунд. За ней финишировала шведка Каролина Клюфт - 13,15 (личный рекорд). Блонская показала четвертый результат (13,25). Наталия Добринска пробежала со своим лучшим результатом в сезоне - 13,89 секунд. Еще одна украинка Анна Мельниченко не финишировала.

В прыжках в высоту победила Клюфт с личным рекордом - 1,95 метров. Она и возглавила соревнования после двух видов - 2273 очка. До этого старта личное лучшее достижение Блонской составляло 1,85 метра. В Осаке она его улучшила трижды. Совсем немного не хватило ей, чтобы сделать это и в четвертый раз. С результатом 1,92 метра она вторая. В общем зачете Людмила пока третья (2219). Энис она проигрывает только три очка.

Добрынская прыгнула на 1,77 метра. После двух видов она 19-я (1935).

Сейчас вы читаете новость «После двух видов семиборья Блонская третья с тремя личными рекордами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи