Ексклюзивы
среда, 14 мая 2008 19:18

Перспективного кубинца Одланьера Солиса скоро ждет серйозное испытание

Руководство немецкой промоутерской компании Arena Box-Promotion объявило о подписании контрактов на поединок между олимпийским чемпионом-2004, трехкратным чемпионом мира среди любителей кубинским супертяжеловесом Одланьером Солисом (9-0, 6 КО) и бывшим чемпионом мира южноафриканцем Франсуа Ботой (45-4-2, 28 КО). Бой пройдет 30 мая в испанском Бильбао.

"У моего соперника очень громкое имя, – признался Солис. – Но его единственная проблема состоит в том, что я не признаю авторитетов. Хорошо, что наконец встречусь с ним на ринге".

"Выиграв у Боты, Одланьер докажет, что по праву принадлежит к элите супертяжелого веса. Поединок с таким опытным противником поможет ему повысить мастерство и шансы на титульный бой", – отметил глава Arena турок Мехмет Онер.

За свою 18-летнюю карьеру Бота проигрывал только известным боксерам – американцам Майлку Муреру, Майку Тайсону, британцу Ленноксу Льюису и украинцу Владимиру Кличко.

Также в программе турнира еще один интересный бой супертяжеловесов – между немцем Константином Айрихом (9-0-1, 8 КО) и британцем Дэнни Уильямсом (38-6, 30 КО).

Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Перспективного кубинца Одланьера Солиса скоро ждет серйозное испытание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть