Ексклюзивы
четверг, 22 января 2009 13:19

Первый национальный хочет транслировать Евро-2012

Первый национальный хочет транслировать Евро-2012
Первый национальный канал послал официальную заявку УЕФА на получение прав на трансляцию в Украине матчей чемпионата Европы 2012 года.

По словам руководителя канала Василия Илищука, Первый национальный является членом Европейского языкового союза и имеет первоочередной правый на приобретение подобных телевизионных прав в Украине.

В то же время Илащук не исключает, что за права освещать футбольный форум могут посоревноваться и другие украинские каналы. Хотя на вчерашний день - последний, когда УЕФА еще принимал заявки на права трансляции Евро-2012 - информацию об участии в конкурсе не подтвердила ни одна из ведущих отечественных телекомпаний.

Условия тендера, в частности и стоимость прав на трансляцию матчей, пока еще не известные. Вся необходима документация, детали конкурса и сообщения о самом начале тендера будут предоставлены телекомпаниям только после того, как УЕФА проведет формальную процедуру допуска каналов к конкурсу.

Первый национальный был владельцем прав на трансляцию предыдущего Евро-2008 в Австрии и Швейцарии, приобретение которых обошлось каналу в 4 млн. евро. Очевидно для Евро-2012 эта цифра будет выше.

УНИАН
Сейчас вы читаете новость «Первый национальный хочет транслировать Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть