вторник, 12 августа 2008 13:15

Первое золото для Германии: чемпионство в гребном слаломе

Немец Александр Гримм выиграл золотую медаль Олимпиады-2008 в дисциплине кайак-одиночка. Немецкий спортсмен опередил француза Фабьена Лефевра, которому досталась серебряная медаль, и тоголезца Бенджамина Букпети, получившего бронзу.

Гримм выиграл соревнования с результатом 171,70 балла. Лефевр отстал от чемпиона на 1,6 балла, а Букпети - на 1,75 балла.

Ранее 12 августа в олимпийском турнире по гребному слалому были разыграны медали в турнире каноистов-одиночников. Золотую медаль завоевал словак Михал Мартикан.

Лента.Ру

Сейчас вы читаете новость «Первое золото для Германии: чемпионство в гребном слаломе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua