Ексклюзивы
пятница, 19 декабря 2008 16:20

Победитель ЛЧ получит $156 млн долларов

Согласно результатам специального исследования, победитель Лиги чемпионов в этом сезоне, невзирая на экономический кризис, заработает около 156 миллионов долларов.

Прибыль команды от участия в Лиге чемпионов, которая проиграет в финальном матче 27 мая 2009 года на "Стадио Олимпико" в Риме, составит около 100 миллионов.

"Поражение в финале даст команде меньшие призовые. Кроме того, результат турнира отразится на переговорах команд со спонсорами, победитель сможет заключить соглашения на более выгодных условиях.

Участие в соревнованиях является важным источником доходов клуба, особенно для тех команд, которые пробились в весеннюю стадию еврокубков. В среднем, каждый из участников 1/8 Лиги чемпионов заработает на этом 56,2 миллионов долларов, что особенно важно в условиях экономического кризиса", - цитирует профессора Школы бизнеса университета Ковентри Саймона Чедвика АР.

Сейчас вы читаете новость «Победитель ЛЧ получит $156 млн долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи