Ексклюзивы
среда, 17 октября 2007 08:59

Перейро получил желтую майку победителя "Тур де Франс - 2006"

Испанец Оскар Перейро наконец-то стал чемпионом Тур де Франс 2006 года, сообщает "Мегаспорт".

Фамилия победителя прошлогодней "Большой Петли" оставалась неизвестной почти 15 месяцев, поскольку у ее тогдашнего триумфатора Флойда Лэндиса обнаружили избыточный уровень тестостерона в организме. Американец утверждал, что этот прыжок тестостерона имел естественное происхождение, и суды разных инстанций рассматривали дело до сентября 2007-го. В конце концов Американская Арбитражная Ассоциация отклонила очередную апелляцию, Лэндиса дисквалифицировали на 2 года, а вчера желтая майка была официально передана испанцу, который на Туре – 2006 приехал вторым.

- Мне очень жаль Флойда. Его дисквалифицировали после наибольшего триумфа в жизни. Поэтому трудно наслаждаться этим титулом сполна. Но если ты спортсмен, то нужно придерживаться правил.

10 октября Флойд Лэндис заявил, что для обжалования приговора, он обратится в последнюю возможную инстанцию – Спортивный Арбитражный Суд в Лозанне.

Сейчас вы читаете новость «Перейро получил желтую майку победителя "Тур де Франс - 2006"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть