Ексклюзивы
среда, 24 декабря 2008 16:33

Перед матчем с Украиной сборная Англии "разомнется" на Испании и Словакии

Сборная Англии проведет товарищескую встречу со сборной Испании в феврале 2009 года. Поединок состоится в Севилье, а не в Мадриде, как планировалось первоначально.

Договоренность о товарищеском матче для команды Фабио Капелло была достигнута относительно давно. С тех пор велись дебаты относительно арены, которой предстоит принять этот поединок.

Дело в том, что во время предыдущей встречи соперников в Мадриде на "Сантьяго Бернабеу" в 2004 году некоторые игроки английской сборной подверглись расистским нападкам со стороны местных болельщиков. Поэтому FA выступила категорически против возможного повторения данного инцидента, отказавшись играть в столице Испании. Это решение поддержал и Капелло.

Тем не менее, в результате переговоров стороны решили не отменять матч. Товарищеская встреча все же пройдет, но не в Мадриде, а в Севилье на 45-тысячном "Рамон Санчес Писхуан". Известна и дата - 11 февраля 2009 года.

После матча с чемпионом Европы англичане проведут еще один дружественный поединок. Соперником команды Капелло станет Словакия. Затем родоначальникам футбола предстоит возобновить свой путь к финальной части Чемпионата Мира 2010 года в ЮАР - в конце марта Англия сыграет с Украиной.

Добавим, что на 2009 год у англичан запланировано еще 2 товарищеских матча, в которых Капелло должен подготовить команду к ответственным встречам отборочного турнира к ЧМ-2010. А в роли соперников выступят сборные Голландии и Словении.

sport.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Перед матчем с Украиной сборная Англии "разомнется" на Испании и Словакии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи