Ексклюзивы
пятница, 07 марта 2008 09:43

Пеле будет рекламировать Мундиаль 2014 года

Пеле будет рекламировать Мундиаль 2014 года

Пеле стал официальным рекламным лицом Кубка мира-2014.

- Мы будем работать на Бразилию. Глава Конфедерации футбола Бразилии Рикарду Тейшейра предложил мне заняться международной частью проекта. Я бразилец и буду делать все, чтобы наш проект удался, - заявил Король футбола после своей встречи с Тейшейрой.

Достигнутая договоренность об участии Пеле в организации чемпионата положила конец слухам о напряженных отношениях самого прославленного игрока мира с руководством бразильского футбола, которые усилились в октябре прошлого года. Тогда, вопреки всеобщим ожиданиям, Пеле так и не появился на торжественной церемонии ФИФА в швейцарском Цюрихе, на которой Бразилия была официально объявлена местом проведения Мундыаля.

Новые обязанности Пеле в оргкомитете Кубка мира-2014 включают посещение 31 страны-участницы чемпионата. Король футбола должен стать таким же олицетворением домашнего чемпионата во всем мире, как Мишель Платини на Кубке мира-98 и Франц Беккенбауэр на предстоящем мундиале-2006 в Германии.

- Я счастлив и уверен, что у Бразилии есть потенциал для проведения чемпионата мира на высочайшем уровне, - сказал Пеле.

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «Пеле будет рекламировать Мундиаль 2014 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть