Ексклюзивы
вторник, 17 июня 2008 12:44

Печеров сомневается относительно будущих выступлений за сборную Украины

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Валентин Мельничук по окончании сборов команды в интервью "Сегодня" рассказал, стоит ли ожидать в национальной команде легионеров из НБА - игрока "Вашингтона" Печерова и "Юты" Фесенко.

- Фесенко присоединится к нам в начале августа. Алексей говорит, что ему "Вашингтон" запрещает ехать в сборную. Такого не может быть: есть договор между ФИБА и НБА. Наверно, ему просто советуют лучше поехать в летние лагеря.

- Здесь он должен как мужчина четко сказать: для меня важно играть за свою страну! Его от этого только будут уважать. Пример - Кириленко. У него были проблемы в НБА, но он приехал на Евробаскет-2007, показал себя там и в следующем сезоне был игроком стартовой пятерки "Юты". Сначала Печеров отказался. В настоящий момент баскетболист колеблется, и к нам пришло письмо, что нужно заплатить за него страхование, - зазначил Мельничук.

Печеров в начале сезона перешел в команду "Вашингтон Уизардс" из столичного БК "Киев".

Сейчас вы читаете новость «Печеров сомневается относительно будущих выступлений за сборную Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть