Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2008 15:12

Павленко: постраемся серьезно увеличить премии спортсменам и тренерам

На Олимпиаду в Пекин летом 2008 года поедут около 220 украинских спортсменов, сообщил министр молодежи и спорта Юрий Павленко.

Выступая на пресс-конференции министр также отметил, что в Украине назрела необходимость увеличивать премии спортсменам и тренерам в 2-7 раз.

Кроме того, Павленко считает, что необходимо усовершенствовать закон о тендерных закупках для спортсменов. По его словам, в Украине производится всего 2% спортивного оборудования от общей потребности. В этой связи, по мнению министра, необходимости в проведении тендеров нет.

Павленко отметил также, что необходимо внести изменения в земельное законодательство. В частности, необходимо отменить налог со спортивных сооружений, которые находятся на определенном земельном участке, поскольку спортивные сооружения не приносят прибыль.На сегодняшний день, по словам министра, благодаря такому налогу в государственный бюджет должно поступать 15 млн грн в год.

"Спорт.com.ua"

Сейчас вы читаете новость «Павленко: постраемся серьезно увеличить премии спортсменам и тренерам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи