Ексклюзивы
среда, 26 апреля 2017 11:47

Основали мадридский "Атлетико"
3

Драматический финал с "Реалом" в 2016 году
Фото: rsport.ru
Драматический финал с "Реалом" в 2016 году
"Атлетико" основали трое студентов

26 апреля 1903 года трое баскских студентов основали футбольный клуб "Атлетик клуб де Мадрид". Сейчас более известный под названием "Атлетико". Сначала команда имела бело-синие цвета, а в 1911 году стала выступать в полосатых красно-синих. Ткань в красную полоску была дешевой в то время. Отсюда прозвище клуба - "матрасники".

"Атлетико" - десятикратный чемпион Испании. Клуб считает принципиальным противостояние с другой столичной командой - "Реалом". Королевский клуб имеет стадион в самом престижном районе столицы, а "Атлетико" - на восточной окраине, в бывших рабочих кварталах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хет-трик Роналду помог "Реалу" выиграть мадридское дерби

"Атлетико" больше всего уступал в финалах еврокубков. Начали удачно - с выигрыша Кубка кубков в 1962 году. В следующем году в финале этого турнира "матрасники" уступили "Тоттенхэму", а в 1986 году были биты киевским "Динамо". Трижды клуб пытался завоевать Кубок чемпионов и трижды уступал: в 1974 году "Баварии", а в 2014-м и 2016-м - "Реалу". Особенно драматичным был первый финал с "Реалом". "Атлетико" выигрывал 1:0 до 93 мин., когда попустил гол от Серхио Рамоса. В дополнительное время "сливочные" забили еще трижды.

В ближайшее время "Атлетико" встретится с "Реалом" в полуфинале Лиги чемпионов 2016/2017. Первые матчи сыграют 2-3 мая, ответные - 9-10 мая.

Сейчас вы читаете новость «Основали мадридский "Атлетико"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть