Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2008 15:54

Опубликовали рейтинг самых больших стадионов мира (ФОТО)

worldstadiums.com опубликовал рейтинг самых больших в мире стадионов. Это преимущественно автодромы и ипподромы, хотя в топ-25 вошел и один футбольный – Saltlake Stadium в Индии. Победителем же стала американская арена Индианаполис Мотор Спидвей.

Автодром, открыли в 1909 году. Сейчас это наибольшая в мире по вместимости арена, которая может принять одновременно свыше 250 тысяч зрителей, а с учетом мест внутри автодрома – до 400 тысяч.

На территории стадиона, который занимает 4,148 квадратных километров, кроме ралийних дорожек расположены административные сооружения, поле для гольфа, небольшие гостиницы и несколько автостоянок. Длина ралийного круга составляет 4,02 км.

На территории Индианаполис Мотор Спидвей есть Музей автогонок – одна из наиболее посещаемых в мире экспозиций на автомобильную тематику. Владельцами стадиона является семья Халмен-Джордж в лице компании Hulman & Company, главный офис которой расположен в городе Терре-Хот, штат Индиана.

Второе место в рейтинге занял Tokyo Racecourse, предназначенный для конных гонок (223 тысячи). На третьем месте еще один автодром Shanghai Int"l Circuit (200 тысяч).

rate1.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Опубликовали рейтинг самых больших стадионов мира (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть