Ексклюзивы
понедельник, 15 мая 2017 15:05

Олимпийская чемпионка хочет вернуться в сборную Украины

Олимпийская чемпионка хочет вернуться в сборную Украины
Инна Осипенко-Радомская на Олимпиаде в Рио завоевала бронзу в составе сборной Азербайджана

Олимпийская чемпионка по гребле на байдарке Инна Осипенко-Радомская после двух лет выступлений за сборную Азербайджана планирует вернуться домой.

Она хочет выступить за сборную Украины на летних Олимпийских играх в Токио-2020. Об этом сообщает Xsport.

О своих планах спортсменка рассказала во время соревнований на Киевском водохранилище Kiev Sup&Kayak Marathon-2017, в которых принимала участие вместе с мужем-тренером Дмитрием Радомским.

Спортсменка сказала, что в нынешнем году взяла паузу, чтобы посвятить себя семье, но в дальнейшем планирует возобновить профессиональную карьеру и побороться за лицензию на Олимпийские игры-2020 в составе сборной Украины.

"Олимпийские игры в Рио были хорошим опытом для меня, Азербайджан также был хорошим опытом, но он уже остался в истории. Думаю, если получится, вернусь домой, буду выступать за Украину. Хочу побороться в Токио за свою страну, потому что внутри, в крови оно остается свое. Когда ты там, ты на работе.

Когда достигаешь результата, нет морального удовлетворения, которое получаешь, когда стоишь в своих цветах. Думаю, что в будущем, у меня все сложится", - говорит она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олимпийский чемпион из Донецка отказался изменять украинское гражданство

В коллекции 34-летней спортсменки пять олимпийских медалей.

В Афинах-2004 Инна завоевала "бронзу" в составе украинской байдарки-четверки на дистанции 500 м, в Пекине-2008 стала олимпийской чемпионкой в байдарке-одиночке на 500 м, в Лондоне-2012 получила две серебренные награды на дистанциях 200 и 500 м.

В 2014 году Осипенко-Радомская с Дмитрием Радомским со скандалом ушли в сборную Азербайджана.

На Олимпийских играх в Рио, которые стали пятыми в карьере спортсменки, Осипенко-Радомская завоевала бронзовую награду на дистанции 200 м.

Сейчас вы читаете новость «Олимпийская чемпионка хочет вернуться в сборную Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи