Ексклюзивы
вторник, 07 декабря 2010 14:15

Александр Долгополов попал в топ-5 новичков года

Александр Долгополов попал в топ-5 новичков года

На официальном сайте Ассоциации теннисистов профессионалов представили пятерку лучших новичков 2010 года. В их числе и вторая ракетка Украины Александр Долгополов.

"Вдохновленный примером своего отца, который также был профессиональным теннисистом и тренировал его с малых лет, Александр определил для себя главную цель – стать первой ракеткой мира. Внушительный прогресс украинского теннисиста, который, начав сезон 131-м, уже летом входил в Топ-40, дал понять, что он один из тех, за кем необходимо присмотреть в 2011-м", - говорится на официальном сайте АТР.

Кроме Долгополова в пятерку лучших вошли: обладатель звания "Лучший новичок года" немец Тобиас Камке, голландец Тьемо Де Баккер, представитель Казахстана Михаил Кукушкин и литовец Ричардас Беранкис.

Напомним, в рейтинге АТР Сергей Стаховский остается на 46-й позиции, а Александр Долгополов на 48-й. Илья Марченко по-прежнему 81-й. Алена Бондаренко занимает 36-е место в рейтинге WTA, ее младшая сестра Катерина — 100-я.

По материалам Tennis.ua

Сейчас вы читаете новость «Александр Долгополов попал в топ-5 новичков года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть