Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2008 13:28

Оладжьювон и Юинг включены в Зал славы НБА

Звезды американского баскетбола Хаким Оладжьювон, Патрик Юинг и Адриан Дэнтли включены в понедельник в Зал славы НБА. Компанию этим знаменитым баскетболистам составили один из лучших тренеров НБА Патрик Райли, владелец клуба "Детройт Пистонс" Уильям Дэвидсон и журналист Ричард Витали.

- В детстве в Нигерии я даже представления не имел, что такое Зал славы, - признался журналистам Оладжьювон. За 18 сезонов в НБА он 12 раз принимал участие в "Матчах всех звезд", дважды выигрывал золотой перстень как победитель чемпионата,набрал почти 27 тысяч очков и сделал более 13 тысяч подборов.

Его коллега по амплуа центрового Патрик Юинг ни разу не выигрывал первенство НБА, зато дважды в составе сборной США становился олимпийским чемпионом. Он также признался, что "в детстве даже не надеялся попасть в Зал славы".

- Для меня это очень много значит. Это признание за кровь, пот и слезы, которые я пролил за 17 лет своей карьеры, - сказал Юинг, добавив, что "мечта стала реальностью".

Телеканал "Спорт"

Сейчас вы читаете новость «Оладжьювон и Юинг включены в Зал славы НБА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи