Ексклюзивы
вторник, 24 февраля 2009 11:24

Одного из лучших баскетболистов в истории НБА посадили в тюрьму

Одного из лучших баскетболистов в истории НБА посадили в тюрьму

Один из лучших баскетболистов в истории НБА Чарльз Баркли, в настоящее время работающий телекомментатором, приговорен к пятидневному тюремному заключению за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Об этом сообщает Associated Press. Баркли начнет отбывать срок 21 марта 2009 года.

Кроме того, Баркли заплатит штраф (более двух тысяч долларов) и пройдет курс лечения от алкоголизма. По законам штата Аризона, Баркли также будет вынужден установить прибор блокировки зажигания на свои автомобили.

Баркли заплатит штраф и пройдет курс лечения от алкоголизма.

Баркли был остановлен полицией города Скоттсдейл 31 декабря 2008 года, когда он возвращался из ночного клуба. Тест на алкоголь показал почти двукратное превышение установленной в Аризоне нормы в 0,8 промилле.

Достаточно суровый приговор связан с тем, что в прошлом Баркли уже дважды был уличен в вождении автомобиля в пьяном виде. Сам бывший баскетболист выразил мнение, что наказание будет полезным для него.

Чарльз Баркли провел в НБА 16 сезонов и выступал за "Филадельфию", "Финикс" и "Хьюстон". В среднем за карьеру он набирал за матч 22,1 очка и делал 12 подборов. В 1993 году форвард был признан самым ценным игроком НБА. В 1992 году в составе сборной США Баркли стал победителем Олимпийских игр в Барселоне. В 2006 году Баркли был введен в баскетбольный Зал славы.

AssociatedPress, Лента.ру

Сейчас вы читаете новость «Одного из лучших баскетболистов в истории НБА посадили в тюрьму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть