Ексклюзивы
суббота, 27 сентября 2008 10:43

Один из экспертов УЕФА был в шоке от Украины

Один из экспертов УЕФА был в шоке от Украины
Эксперт УЕФА Мартин Каллен, который провел три недели в путешествии по Украине и Польше, остался неприятно удивленный украинскими реалиями в подготовке страны к Евро-2012.

"Мартин Каллен, шеф организационного комитета Евро-2008 от УЕФА, три недели путешествовал по Польше и Украине как обычный турист: ездил в обычных поездах, ночевал в нормальных гостиницах", - цитирует польская Gazeta Wyborcza президента Футбольного союза Польши Михала Листкевича.

Нужно помнить, что Каллен по Украине ездил не в СВ-вагонах , а в обычных купейных, и останавливался точно не в 5-звездочных гостиницах. Возможно, его нога даже ступила в плацкартный вагон поезда Киев - Донецк (только не того, который фирменный, - "Донбасс", а какой-нибудь дополнительный). Хочется верить, что ему не пришлось мыться в едва теплой воде в одной из гостиниц.

От Польши у эксперта УЕФА остались неплохие впечатления, а вот Украина его неприятно поразила. Михал Листкевич говорит, что Каллен был шокирован, когда на украинско-польской границе таможенники раскручивали потолки вагонов и доставали оттуда контрабандные папиросы.

"Чемпіон"

Сейчас вы читаете новость «Один из экспертов УЕФА был в шоке от Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть