Ексклюзивы
понедельник, 11 июня 2007 09:32

Одесса мечтает о ЕВРО-2012

Городской председатель Одессы Эдуард Гурвиц заявил, что власть Одессы сделает все необходимое, чтобы достойно подготовить стадион "Черноморец", международный аэропорт и другие объекты городской инфраструктуры для достойной встречи "Евро-2012". Об этом он заявил во время первого заседания городского оргкомитета по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу 2012 года.

Гурвиц назвал подготовку к "Евро-2012" стратегическим вопросом". "Футбольный чемпионат может стать событием, которое поможет городу привлечь значительные инвестиции и окажет содействие развитию Одессы как курортного и туристического центра европейского уровня", -  отметил мэр.

Гурвиц назвал показательными подготовку и проведение Чемпионата, в частности, в Португалии, и заявил, что намерен направить туда в ближайшее время ряд членов городского оргкомитета, чтобы они собственными глазами увидели, каким образом готовились там к проведению Чемпионатов мира по футболу.

Среди важнейших задач на заседании оргкомитета были названы реконструкция Международного аэропорта "Одесса" и стадиона Черноморского пароходства, рядом с которым будут возведены отель для спортсменов, 4-этажный надземный и подземный паркинги, созданы условия для обслуживания спортсменов, сотрудников СМИ и VIP-персон. www.sport.com.ua
Сейчас вы читаете новость «Одесса мечтает о ЕВРО-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи