Ексклюзивы
четверг, 08 февраля 2018 17:13

"Обычная речь" - лучший боксер мира объяснил, почему говорил в Сочи на украинском

"Обычная речь" - лучший боксер мира объяснил, почему говорил в Сочи на украинском
Александр Хижняк является лучшим боксером мира в 2017 году. Фото: google.com.ua

Лучший боксер мира независимо от весовой категории, чемпион мира и Европы, украинец Александр Хижняк объяснил в интервью LuckyPunch, почему во время награждения в российском Сочи выступил на украинском языке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чемпион мира и Европы в Сочи выступил на украинском

"Сейчас много комментариев по этому поводу. Приятных и не очень. Можно сказать, что это была обычная речь. Я говорю на украинском языке как у себя на родине, так и за ее пределами. Для меня это было обычное интервью и обычная речь", - рассказал спортсмен.

"Что касается большой заинтересованности и разговоров об этом, то, конечно, мне приятно, что мной интересуются. Большое спасибо всем людям, которым нравится мой бокс и я, как личность", - добавил боксер.

В начале февраля Александра Хижняка признали лучшим боксером мира независимо от весовых категорий в 2017 году. В 2011 году такую ​​же награду получил еще один украинский боксер Александр Усик.

Александр Хижняк - 22-летний украинский боксер-любитель родом из Полтавы. Является чемпионом мира 2017 года, чемпионом Европы того же года, чемпионом мира среди молодежи 2012 года. Также является бронзовым призером Европейских игр 2015 года, призером чемпионата Европы среди молодежи, чемпионом Украины 2016 года. Заслуженный мастер спорта Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Обычная речь" - лучший боксер мира объяснил, почему говорил в Сочи на украинском». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть