Ексклюзивы
воскресенье, 20 апреля 2008 11:44

Нужненко защитил титул "временного" чемпиона мира в полусреднем весе

Нужненко защитил титул "временного" чемпиона мира в полусреднем весе
Обладатель "временного" титула чемпиона WBA в полусреднем весе (до 66,6 кг) Юрий Нужненко (27-0-1, 13 нокаутов) свел вничью поединок против Ирвинга Гарсии (16-3-2, 8 нокаутов). Встреча была остановлена после 10 раунда ввиду невозможности Нужненко продолжать поединок из-за рассечений полученных вследствие ударов головой. В итоге бой был оценен как ничейный: двое судей поставили счет 95-95, в то время как третий отдал предпочтение украинцу 96-95.

Поединок проходил крайне тяжело для Нужненко. Уже в третьем раунде на лбу Юрия открылось сильное рассечение, кровоточившее весь поединок и мешавшее нормально видеть. Позже к нему присоединилось еще одно подобное повреждение. Всего за встречу рефери трижды просил доктора осмотреть Нужненко. Гарсия продемонстрировал неплохую скорость и умение работать с дистанции, не подпуская противника на ближнюю дистанцию. Нужненко же старался организовать претенденту постоянное давление.

В итоге пояс остается у Юрия Нужненко, а Ирвинг Гарсия неплохо съездил в Киеве, не потеряв в авторитете, а лишь приобретя. Что касается подготовки Юрия к пуэрториканской манере и Мигелю Котто, то спарринг-партнер чемпиона мира показал, что нашему боксеру нужно еще готовиться и готовиться.

boxnews.com.ua
Сейчас вы читаете новость «Нужненко защитил титул "временного" чемпиона мира в полусреднем весе ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть