Ексклюзивы
воскресенье, 22 апреля 2007 13:12

Новый стадион "Зенита" будет с выдвижным полем и пивопроводом

 

На новом футбольном стадионе "Зенита" на Крестовском острове будет выдвижное поле, сообщает football.ua. Об этом заявила губернатор Валентина Матвиенко при объезде спортивных объектов Санкт-Петербурга.

Напомним, что выдвижное поле предложил японский архитектор Кишо Курокава, однако изначально эту идею собирались отвергнуть. Во-первых, ее реализация слишком дорога, а во-вторых, если сделать поле выдвижным, то проблематично будет сохранить трассу "Невское кольцо".

Строительные материалы для нового стадиона будут доставляться на место по воде, для этого будет сооружен временный причал, рассказал представитель компании-застройщика. Валентина Матвиенко одобрила эту идею. По ее словам, таким образом, удастся избежать большого количества грузовых машин на Крестовском.

- Строителям поставлены очень жесткие временные рамки - стадион должен быть построен в конце 2008 года, чтобы завершить все подготовительные работы к началу футбольного сезона, и в марте 2009 года провести первый матч", - заявила губернатор.

Примечательно, но у немецкого "Шальке" тоже стадион с выдвижным полем ("АуфШальке"). У обоих команд один и тот же спонсор - "Газпром".

Кроме того, стадион оборудуют трубопроводом для подачи пива. По пивопроводу напиток будет подаваться к ложам стадиона и расположенным на территории кафе. С подобной системой подачи пива на стадион строители тоже ознакомились в Гельзенкирхене, где "Зенит" проводил товарищеский матч с клубом "Шальке-04".

Сейчас вы читаете новость «Новый стадион "Зенита" будет с выдвижным полем и пивопроводом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть