Ексклюзивы
воскресенье, 09 марта 2008 15:53

Новицки побил бомбардирский рекорд своего клуба

Форвард "Далласа" Дирк Новицки в сегодняшнем поединке против "Нью-Джерси" (111:91) набрал 34 очка и стал первым снайпером в истории своего клуба. Теперь на счету немца - 16 644 очка. Он на один балл обошел предыдущего рекордсмена "Маверикс" Роландо Блэкмэна. Чтобы попасть в историю, Новицки потребовалось 743 игры. На счету нынешнего спортивного директора "Далласа"Блэкмэна - 865 матчей с 1981 по 1992 год.

"Ро - мой большой друг, он даже один год тренировал сборную Германии. Мы довольно близки. Сожалею о том, что обновил этот рекорд и обошел его. Тем не менее, для меня это большая честь", - признался Новицки.

Блэкмэн - один из двух баскетболистов клуба, номера которых изъяты из использования. "Просто не верится, что мы можем видеть столь уверенного в себе парня, который является настоящей звездой нашей лиги. Рад, что он побил этот рекорд. Рад, что это сделал именно он", - отметил спортивный директор "Маверикс".

Лучший игрок предыдущего сезона НБА 29-летний Новицки претендует на титул MVP и в этом году. Немец уже переписал большинство рекордов "Далласа". Дебютировав в лиге в 1998 году, форвард по числу набранных очков уступает только Коби Брайанту и Аллену Айверсону.

Напомним, что в начале недели в матче с "Ютой" Новицки нанес травму россиянину Андрею Кириленко. За свой фол немец был вынужден отбыть одноматчевую дисквалификацию - в четверг он не играл с давно не знающим поражений "Хьюстоном".

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «Новицки побил бомбардирский рекорд своего клуба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи