Ексклюзивы
среда, 28 июня 2017 18:59

Новичок "Шахтера" рассказал о требованиях португальского наставника

Новичок "Шахтера" рассказал о требованиях португальского наставника
Давид Хочолава перешел в "Шахтер" из "Черноморца" shakhtar.com

Новичок донецкого "Шахтера" Давид Хочолава рассказал о первых впечатлениях в рядах чемпиона Украины, особенностях тренировочного процесса и требованиях Паулу Фонсеки.

"Переход в "Шахтер" – один из самых важных этапов в моей карьере, потому что я всегда говорил, что "Шахтер" – самый сильный клуб на данный момент в Украине и один из лучших клубов в Европе. Это хороший шанс проявить себя и помочь команде.

Контракт был подписан в апреле, и я не мог дождаться того момента, когда присоединюсь к команде. Был интерес даже потренироваться с такими мастерами как Фред, Марлос, Ракицкий. А с другой стороны пытался не думать об этом, потому что оставались еще игры за "Черноморец".

Приняли меня очень хорошо. Не думал, что все будут знать, откуда я перешел, потому что "Черноморец" считается средней командой. Был знаком с Бернардом, Ракицким, Петряком и Данченко.

В тренировке ничего особенного нету, просто все очень быстро делается и на уровне. От других команд отличается темп.

С Фонсекой был разговор о том, что мне нужно понять игру команды в обороне, потому что она отличается – играет высоко, делает офсайды, страхует фланговых защитников – намного больше передвижений и намного компактней играет команда, мне в этом нужно разобраться.

Конкуренции не боюсь. Буду тренироваться с партнерами, расти – уже хорошо. Думаю, я тоже не слабый, поэтому подписал контракт с командой, которая лучшая в Украине.

Мотивация? Это даже не обсуждается. "Шахтер", стал он или нет чемпионом, должен выходить на каждую игру и выигрывать. Будь то чемпионат, Кубок или Лига чемпионов. Это психология команды.

Не представляю, как это слушать гимн Лиги чемпионов на поле, а потом играть с такими звездами как Месси и Роналду. Это словами не передать", – рассказал Хочолава.

До "Черноморца" грузинский защитник успел поиграть на родине за "Саско" (Тбилиси), "Металлург" (Рустави), "Сиони" (Болниси), "Динамо" (Тбилиси), "Колхети" (Поти) и "Шукура" (Кобулети).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Шахтер" готовится к новому сезону в Германии

В составе одесситов в прошлом сезоне 24-летний футболист провел 24 матча по всех турнирах, забил два гола и столько же сделал результативных передач.

Сейчас вы читаете новость «Новичок "Шахтера" рассказал о требованиях португальского наставника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть