Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2008 12:28

Новичок "Барселоны" сядет за школьную парту

Руководство испанского клуба "Барселона" обязала новичка команды Александра Глеба в максимально короткие сроки выучить испанский язык.

Полузащитника сборной Белоруссии отправили на специальные курсы, и он будет посещать занятия три раза в неделю. Пока Глеб испытывает большие трудности в общении, сообщает интернет-издание Goal.com.

Футболист подписал контракт с "Барселоной" два месяца назад, но ему до сих пор сложно понимать задания главного тренера команды Хосепа Гвардиолы. Белорусу помогает французский нападающий Тьерри Анри, с которым он в течение двух лет играл за лондонский "Арсенал".

Руководство "Барселоны" считает, что Глеб должен выучить испанский, чтобы нормально общаться не только с партнерами, но и с тренерами и сотрудниками медицинской службы команды. По информации испанского издания El Mundo Deportivo, полузащитник сможет рассчитывать на постоянное место в основном составе не раньше, чем выучит испанский.

27-летний Александр Глеб начинал карьеру в белорусском БАТЭ, а в 2000 году перешел в немецкий "Штутгарт". В 2005 году футболист подписал контракт с "Арсеналом". В июле 2008 года он перешел в "Барселону", которая заплатила за Глеба около 19 миллионов евро.

lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Новичок "Барселоны" сядет за школьную парту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть