суббота, 10 марта 2007 14:16

Нойнер выиграла гонку преследования в Норвегии

Магдалена Нойнер

На восьмом этапе Кубка мира в Норвегии женщины сегодня соревновались в гонке преследования. Стартовав с третьего места, немка Магдалена Нойнер, 19 лет, смогла финишировать первой. Даже три штрафных круга не помешали ей выиграть.

Лишь на 0.6 секунды от Нойнер отстала победительница спринтерской гонки Андреа Хенкель. У нее два промаха.

Третьей стала еще одна немка. Кати Вильгельм начала гонку 19-й. На первых двух огневых рубежах она не разбила по одной мишени. Однако две следующие стрельбы провела на отлично и получила "бронзу".

Оксана Хвостенко опустилась на несколько ступенек. Стартовав шестой, она финишировала 13-й с четырьмя кругами штрафа. Вита Семеренко поднялась с 52-го на 49-е место (7 промахов), Татьяна Рудь - с 57-го на 51-е (6 промахов).

Сейчас вы читаете новость «Нойнер выиграла гонку преследования в Норвегии ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua