Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2007 15:58

Нынешний год стал самым успешным в истории украинского женского тенниса

В харьковском теннисном клубе "Спорт&корт" состоялась пресс-конференция вице-президента ФТУ Юрия Сапронова, капитана женской теннисной сборной Украины Владимира Богданова, звезды украинского тенниса Елены Бондаренко и менеджера команды Всеволода Кевлича, посвященная итогам прошлого сезона и планам на 2008 год.

Сезон-2007 можно без преувеличения назвать самым успешным в истории украинского женского тенниса, в командных и в индивидуальних соревнованиях.

Впервые за 16 лет Независимости Украины наша женская сборная будет играть в элитной Мировой группе Кубка Федерации. Свой стартовый матч украинки сыграют против сборной Бельгии в Харькове во Дворце спорта "Локомотив" им. Кирпи 2-3 февраля. Теннисные соревнования такого уровня будут проходить в нашей стране впервые. Покрытием, на котором будут проходить матчи, организаторы выбрали грунт. Это будет еще один дебют, ведь никогда в нашей стране теннисные соревнования на грунте не проводились в закрытом помещении.

По словам вице-президента ФТУ Юрия Сапронова, перед сборной стоит задание пробиться к восьмерке лучших команд мира. Первым шагом для выполнения этого задания будет победа над сборной Бельгии.

- Федерация тенниса Украины создаст для команды Украины наилучшие условия и обеспечит всесторонней поддержкой, - подчеркнул Юрий Сапронов.

Есть высокая вероятность того, что в матче Украина-Бельгия сыграет "первая ракетка" мира, семикратная победительница турниров серии Grand Slam Жюстин Енен. В таком случае вице-президент оценил шансы команд, как равные.

Капитан сборной Украины Владимир Богданов рассказал о том, что костяком команды на матч против бельгийок будут сестры Елена и Екатерина Бондаренки. Среди других кандидатов в сборную Богданов назвал: Ольгу Савчук, Марию Корытцеву, Татьяну Перебийнис и Юлиану Федак.

Лидер украинской сборной Елена Бондаренко сказала, что готовая выполнить поставленное задание. Что касается индивидуальних планов, то Елена собирается в следующем сезоне при поддержке вице-президента ФТУ, а также благодаря хорошему микроклимату в команде, войти в число 15 наилучших теннисисток мира и выступить на Олимпиаде в Пекине, информирует портал "Федерация тенниса Украины".
Сейчас вы читаете новость «Нынешний год стал самым успешным в истории украинского женского тенниса ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть