Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2007 12:18

Неста завершит карьеру в "Милане"

Итальянский защитник Алессандро Неста, 31 рік, заявил, что "Милан" будет последним клубом в его спортивной карьере.

Неста стал игроком "россонери" в 2002 году, перейдя из "Лацио". В ближайший уикенд футболист вновь выйдет на поле "Стадио Олимпико", где "Милан" сыграет с "бьянкоселести".

- Матчи против "Лацио" в Риме для меня являются особенными. Выходя на поле стадиона, на котором я провел много счастливых лет, я испытываю ностальгические чувства, - рассказывает футболист. - Сегодняшний "Лацио" заметно отличается от того коллектива, в котором выступал я. Сейчас у римлян неплохая команда, в ней собраны квалифицированные футболисты. Однако в те времена, когда я выходил на поле в составе "бьянкоселести", мы были сильнее, а доказательством тому служит выигрыш "скудетто" в сезоне 1999/2000.

На вопрос о своих планах на ближайшее будущее, футболист ответил следующее.

- Сейчас я выступаю за "Милан" и хочу отработать свой контракт до конца. А вот после этого я вернусь в Рим, правда, не для того, чтобы играть в футбол - просто это мой родной город.

За время, проведенное в футболке "россонери" Алессандро Неста дважды становился чемпионом Италии, столько же раз побеждал в Лиге чемпионов и трижды выигрывал итальянский Кубок. В 2006 году в составе "скуадры адзурры" Неста стал чемпионом мира.

eurosport.ru

Сейчас вы читаете новость «Неста завершит карьеру в "Милане"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть