Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2008 11:27

Назвали точную стоимость реконструкции НСК "Олимпийский"

Министерство по делам семьи, молодежи и спорта Украины, огласило данные по расходам на строительство стадиона в Киеве к чемпионату Европы по футболу, который должен состояться здесь в 2012 году.

За предыдущими прогнозами, строительство стадиона обойдется Украине почти в 222 млн. Евро. 20 августа правительство Украины подписало распоряжение "Об утверждении титула на выполнение проектных работ для реконструкции Национального спортивного комплекса "Олимпийский". В конце августа деньги на строительство начали перечислять на счет спортивного комплекса.

Теперь работы из строительству футбольной арены и подготовки к такому масштабному спортивному мероприятию наконец должны начаться.

Напомним, что раньше ФИФА затрагивал вопрос о возможности изменения места проведения финальной стадии чемпионата Европы через волокиту с началом строительства стадиона. По плану стадион должен быть открыт не позже середины 2011 года, сообщает Mignews.com.ua.

Сейчас вы читаете новость «Назвали точную стоимость реконструкции НСК "Олимпийский"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть