Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2018 19:10

Назвали наиболее перспективного футболиста Украины

Назвали наиболее перспективного футболиста Украины
Великих рассказал о талантливых украинских футболистов. Фото: Телеграф

Скаут итальянского "Кальяри" Алекс Великих назвал самых перспективных украинских футболистов.

В его список вошли полузащитники "Динамо" Викентий Волошин и Виктор Цыганков, а также полузащитник "Шахтера" Михаил Мудрик.

"В моем скаутинговом шорт-листе присутствуют три футболиста из Украины, и 16 футболистов, которые играют в Украине, в моем лонг-листе. Наиболее перспективный и готов на данный момент – Виктор Цыганков. Наиболее перспективным футболистом, который имеет потенциал роста, является Викентий Волошин. Мудрик на данный момент является наиболее готовым в своем возрасте футболистом в Европе.

Цыганков уже играет в главной команде, в еврокубках – это один тип игрока, мы его можем сравнить, он два сезона проводит очень удачно в Европе, имеет хорошую европейскую прессу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Итальянские гранды готовы купить Цыганкова за кругленькую сумму

Если мы говорим о Викентие Волошине – это футболист, который по своим характеристикам на данный момент соответствует всем европейским требованиям и находится в более старшем возрасте команд и сборных.

Если мы будем говорить о Мудрике, то это футболист-любовь. Насколько он станет сформированным, будет зависеть от следующих этапов его развития. Ему нужно поиграть сейчас в главной команде, приобрести опыт игры в еврокубках, ему нельзя сгореть, его нельзя сейчас уничтожить перед журналистами, ну и стараться держать холодной голову, здравый смысл и продолжать прогрессировать", – сказал Великих UA-Футбол.

Атакующий полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины Виктор Цыганков может продолжить карьеру в английской премьер-лиге.

Сейчас вы читаете новость «Назвали наиболее перспективного футболиста Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть