Ексклюзивы
пятница, 19 сентября 2008 09:36

Назревает скандал. "Динамо" помогает "Шахтеру" победить "Арсенал"

Как сообщалось, матч 8 тура Премьер-лиги "Арсенал" - "Шахтер" должен был состояться на стадионе НТК им. Банникова. Ранее проведение этого поединка планировалось на стадионе "Динамо" имени Лобановского.

В сложных погодных условиях динамовцы выступают на своей арене в Лиге Чемпионив и внутренних соревнованиях. Похоже, что через эти нагрузки динамовцы отказались предоставить напрокат стадион своим "бездомным" соседям.

Известно, что стадион НТК имени Банникова не отвечает целому ряду требований ФФУ и УПЛ. Да, на нем вместо минимальных 5,000 мест есть только 1,500. Также недостаточное освещение, нет туалетов и ложи прессы.
Формально, на отличном поле этого стадиона можно сыграть матч Премьер-лиги. Однако если отталкиваться от закона, то "Арсеналу" нужно присудить поражение.

Кстати, по неофициальной информации, "Шахтер" уже обратился в Премьер-лигу по поводу несоответствия заявленного стадиона. Похоже, в отечественном футболе назревает дежурный скандал.

"Чемпіон"

Сейчас вы читаете новость «Назревает скандал. "Динамо" помогает "Шахтеру" победить "Арсенал"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть