Ексклюзивы
среда, 14 мая 2008 16:19

Натурализированный китаец Коу Лей будет представлять Украину на Олимпиаде

20-летний уроженец Китая Коу Лей завоевал право представлять Украину в Пекине

На квалификационном турнире по настольному теннису, который проходил в Будапеште, новоиспеченный гражданин Украины сумел завоевать олимпийскую лицензию.

Китаец Коу Лей приехал в Украину три года назад — по приглашению донецкого клуба "Норд". Но гражданство сменил лишь в декабре. В китайскую сборную Коу не был включен, поэтому охотно вошел в состав нашей национальной команды. И вскоре помог украинским теннисистам попасть в число 24 топ-команд мира.

Как считает наставник сборной Украины Владимир Геворгизов, Коу Лей уже готов к олимпийскому испытанию. Причем его абсолютно не смущает тот факт, что в Пекине придется сражаться со своими бывшими соотечественниками. Он уже стал настоящим украинцем, и в команде его давно считают своим.

"Коу даже немного владеет украинским языком, - говорит тренер. - Мы уже приобщили его и к украинской национальной кухне. Он с удовольствием отведал сала и борща. Что же в целом касается успехов нашей команды на турнире в Будапеште, - мы завоевали две лицензии. Вторая - в активе наиболее молодой участницы турнира 16-летней Маргариты Песоцкой".

газета "Жизнь как она есть"

Сейчас вы читаете новость «Натурализированный китаец Коу Лей будет представлять Украину на Олимпиаде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть