Ексклюзивы
четверг, 04 октября 2007 12:01

Наставник "Абердина" Колдервуд приехал в Днепропетровск только за победой

Предматчевую пресс-конференцию главного тренера "Абердина" Джимми Колдервуда и капитана шотландцев Скотта Северина подает www.champion.com.ua.

- Мистер Колдервуд, что больше всего тревожит вас перед игрой? И не рискнете ли предсказывать результат?

- Конечно, лучше было бы нам приехать сюда с победой 1:0 после первого матча. Мы понимаем, что игра будет тяжелой. "Днепр" - очень хорошая команда, но нам обязательно нужно пройти дальше.

- Скотт, насколько хорошо готова команда к матчу?

- Думаю, что мы находимся в хорошем состоянии и можем забить хотя бы один гол. Хорошо, если удастся забить быстрый гол. Тогда мы сможем чувствовать себя более уверенно.

- Мистер Колдервуд, как бы вы прокомментировали то, что после встречи с вашей командой, "Днепр" проиграл три матча?

- Я видел игру "Днепра" против "Шахтера". До перерыва Днепропетровск играл очень хорошо. В кубковом матче команда выставила не самый сильный состав, и тренера можно понять, ведь он хотел сохранить силы игроков. Запись третьего матча я еще собираюсь посмотреть. Нужно сказать, что мы перед первым матчем с "Днепром" также выглядели не очень, но сумели показать лучшую игру в сезоне.

- Поможет ли вам в подготовке то, что с украинскими командами играл "Селтик" и сборная Шотландии?

- Мы изучаем этот опыт, и, возможно, каким-то образом, это нам посодействует.

- Как в Шотландии оценивают шансы "Абердина" в дуэли в "Днепром"?

- Ситуация достаточно сложна. Шотландские букмекеры по большей части не ставят на победу "Абердина". Но у нас есть богатая история клуба, и мы надеемся на победу. Лично я считаю, что шансы 50 на 50.

- Скотт, лично вы будете особенно следить за кем-то из игроков "Днепра"?

- Это мы еще не обсуждали, но мы не будем никого опекать персонально. Будем пытаться всей командой противостоять командной игре соперника.

После этого тренер и игрок присоединились к своей команде, которая провела на поле "Метеора" тренировку. Шотландцы не стали секретничать, и за ходом занятия можно было наблюдать без ограничений. Практически вся тренировка отдельно работали два вратаря: Джейми Ленгфилд и Грег Келли. Другие же 20 футболистов после разминки играли "10 на 10" без ворот. Одну команду составили третий голкипер Бейтмен, а также Магвайр, Мейр, Миллер, Берн, Где Виссхер, Ловель, Джонатан Смит, Стюарт Смит и Тузани, а вторую - Фостер, Кларк, Макки, Северин, Консидайн, Даймонд, Янг, Джейми Смит, Харт и Николсон.

Последняя десятка очень похожа на возможный стратовый состав "Абердина" в завтрашней игре, но все будет зависеть, понятно, от решения тренеров. Заметим еще, что центральный защитник Даймонд через небольшое повреждение был вынужден досрочно завершить тренировку.

Занятие гостей завершилось отработкой пенальти. Ворота Ленгфилда пытались поразить десять предполагаемых игроков "основы", а также Магвайр, Джонатан Смит и Миллер.
Сейчас вы читаете новость «Наставник "Абердина" Колдервуд приехал в Днепропетровск только за победой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть