Ексклюзивы
понедельник, 23 августа 2010 18:11

"Нам поблажек не надо делать" - Игорь Суркис

"Нам поблажек не надо делать" - Игорь Суркис
После ничьей с днепропетровским "Днепром" (0:0) президент "Динамо" Игорь Суркис посетил раздевалку своей команды со словами благодарности.

"Я, наверное, впервые после ничейного результата зашел в раздевалку и сказал ребятам "Спасибо". Если у них будет самоотдача и желание, то уверяю вас, у нас есть хорошие шансы пройти "Аякс", - говорит Игорь Михайлович журналистам. - Не забывайте, что мы играли с "Днепром". Это хорошо укомплектованная команда, где выступает много сборников.

Перед этим у нас был тяжелый поединок Лиги чемпионов против "Аякса". "Днепр" приехал после непростого поединка с "Лехом". Сегодняшнюю игру можно разделить на фрагменты - в определенных эпизодах мы владели преимуществом, в других - наш гость. Мяч сегодня не шел ни в наши ворота, ни в ворота соперника. Все закономерно и справедливо."

После матча с "Металлистом" Руслан Ротань и Евгений Селезнев получили по два матча дисквалификации и игру с "Динамо" должны были пропускать. Но решение дисциплинарного комитета Премьер-лиги приостановили до окончательного вердикта КДК.

"К нам обратился "Днепр". Это не была наша инициатива. Думаю, над тем что происходит в подтрибунных помещениях надо разбираться, так ведь можно дисквалифицировать любого футболиста. По моему мнению, Премьер-лига занимается беспределом. Почему? Что-то Ротань и Селезнев сказали. Пусть и так. Вызовите судейскую бригаду, футболистов и выясните правду. А нам поблажек не надо делать.

Мы не хотим, чтобы нам упрекали, будто мы двух ключевых исполнителей оставляем вне игры. В первом тайме играл Селезнев, который принес нам немало проблем. Мне не нужны победы любой ценой. Думаю, если бы мы обратились с просьбой в любой клуб Премьер-лиги, то нас бы также поддержали."

В заявке на игру не было прошлогоднего капитана и лучшего бомбардира чемпионата в прошлом сезоне Артема Милевского.

"У него микротравма. Думаю, с завтрашнего дня (понедельника, 23 августа) Артем будет тренироваться."

Матч обслуживал Виктор Швецов. За 90 минут он показал восемь желтых карточек и отменил пенальти в ворота "Динамо".

"Пенальти не было. Скорее 11-метровый был в первом тайме на Ярмоленко. У меня лично к судейству вопросов нет."

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Нам поблажек не надо делать" - Игорь Суркис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи