Ексклюзивы
четверг, 25 декабря 2008 13:47

Лучший снайпер НБА подарил погорельцам новый дом

Лучший снайпер регулярного чемпионата НБА Дуэйн Уэйд купил новый дом семье жительницы Флориды Дон Смит. Старый дом Смит сгорел в результате неосторожного обращения с огнем ее племянника. Вместе с новым домом Смит получила от благотворительного фонда Уэйда мебель, одежду и подарки на Рождество, сообщает lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Смит и ее семья переехали в новый дом 24 декабря - накануне католического Рождества. "Мы можем помочь этой семье начать все с начала", - заявил Уэйд, фонд которого будет вносить взносы за дом до тех пор, пока семья Смит "не встанет на ноги".

Перед рождеством 2008 года фонд Уэйда организовал праздник для 350 детей и привел еще 100 детей на домашний матч своей команды "Майами Хит" с "Голден Стейт Уорриорс". Кроме того, Уэйд перечислил по десять тысяч долларов на счета трех благотворительных организаций, помогающих детям.

В сезоне-2008/09 Уэйд является лучшим снайпером регулярного чемпионата НБА, набирая в среднем по 29 очков за игру. "Майами" одержал 15 побед и потерпел 12 поражений и занимает шестое место в Восточной конференции.

Сейчас вы читаете новость «Лучший снайпер НБА подарил погорельцам новый дом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть