вторник, 08 января 2008 08:10

Надаль проиграл Южному в финале Chennai Open

Россиянин Михаил Южный стал победителем крупного теннисного турнира, который завершился в индийском Ченнае. В финале он разгромил вторую ракетку мира, испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:0, 6:1. Матч продолжался всего 57 минут.

Южный имел подавляющее преимущество во всех компонентах игры. В частности, он удачнее играл на подаче: 91 процент выигранных мячей на первой подаче и 70 процентов на второй подаче, против, соответственно, 48 и 18 процентов у Надаля. Россиянин подал девять эйсов, тогда как испанце – всего один.

За весь матч Южный ни разу не позволил Надалю заработать ни одного брейк-пойнта, тогда как сам пять раз брал подачу соперника. Это была десятая встреча российского и испанского теннисистов, и четвертая победа Михаила.

Стоит отметить, что Надаль потерпел одно из самых разгромных поражений в карьере. За победу в Ченнае Южный получил 66 тысяч долларов, его соперник – 35,5 тысяч, сообщает lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Надаль проиграл Южному в финале Chennai Open». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua