Ексклюзивы
понедельник, 11 февраля 2008 12:59

На Зимнем карнавале в Квебеке каноэ ездят по льду (ФОТО)

Ежегодно в канадском Квебеке проводится самый больший в мире Зимний карнавал. В его программу входят разные виды активного отдыха: ночные парады, снежные ванны и концерты. Так называемым председателем на карнавале является не кто иной, как Снеговик.

Первый большой карнавал провели в 1894 году. С того времени это событие стало одним из самых любимых в жизни местных жителей, хотя из-за двух мировых войн пришлось прервать на некоторое время его проведение.

В этом году Карнавал продолжается с 1 до 17 февраля и традиционно собрал свыше миллиона участников. В течение 17 дней они демонстрируют свои возможности в разных видах культурного и спортивного отдыха. Одним из самых популярных видов программы является гонка на каноэ. Участники соревнуются на реке Святого Лоуренса от Квебека до Левиса. Эти соревнования выдумали еще в первый год проведения карнавала, а с 1955 года их проводят ежегодно. Соревнования требуют от участников еще и отличных навыков скольжения, поскольку в силу времени года, значительная часть реки может быть покрыта льдом.

"Газета по-украински"

Фото: REUTERS

Сейчас вы читаете новость «На Зимнем карнавале в Квебеке каноэ ездят по льду (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи