понедельник, 14 апреля 2008 18:26

На туринском марафоне украинцы оказались среди призёров

Украинские спортсмены удачно выступили на туринском марафоне, оказавшись среди призёров как в мужском, так и в женском забегах.

Александр Ситковский в Турине занял 2 место уступив 5 секунд кенийцу Стефену Кибивотту. Результат 2:10.17 часа позволил Ситковскому выполнить Олимпийский норматив Пекина. Также квалификационный результат Олимпийских игр вчера выполнил и Василий Матвийчук, который в Турине занял 5 место (2:10.36 часа).

В забеге среди женщин Оксана Скляренко заняла 3 место показав результат 2:36.13 часа. Победительницей забега стала итальянка Виченца Сикари, которая в Турине взяла у нашей спортсменки своеобразный реванш за поражение на Римском марафоне.

Наш спорт

Сейчас вы читаете новость «На туринском марафоне украинцы оказались среди призёров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua