Ексклюзивы
пятница, 13 июня 2008 10:50

В начале июля решение по Евро-2012 УЕФА принимать не будет

В начале июля решение по Евро-2012 УЕФА принимать не будет
В последние дни резко активизировались разговоры о том, что в Украины могут отобрать право на проведение Евро-2012. Называются даже конкретные сроки вынесения приговора Украине и Польше - 1-2 июля, то есть дни пребывания в нашей стране президента УЕФА Мишеля Платини.

Глава УЕФА действительно приедет в Украину, правда, чуть позже — 3 или 4 июля. Но ожидать, что в эти дни Платини вынесет приговор нашей стране, было бы неправильно — хотя бы потому, как говорит глава информслужбы ФФУ Сергей Васильев, что у президента УЕФА еще нет всех необходимых аргументов для окончательного мнения по этому вопросу.

"Настроение Платини будет понятно после 27 июня, когда наблюдательный совет УЕФА и их эксперты дадут ему свои выводы. Безусловно, с этими выводами глава УЕФА будет вынужден считаться, однако поездка будет связана с необходимостью для Платини увидеть собственными глазами, насколько мы способны быть серьезными партнерами по Евро-2012. Вообще же надо понимать, что УЕФА не настроен к нам враждебно. Он так пристально мониторит нас не потому, что не доверяет, а потому, что хочет, чтобы все было сделано вовремя и ничего не сорвалось", - заявил Васильев.

Сегодня

Сейчас вы читаете новость «В начале июля решение по Евро-2012 УЕФА принимать не будет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть